Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Государственные услуги » Жители области чаще стали использовать электронный способ получения государственных услуг в сфере миграции

За 8 месяцев 2017 года через Единый портал государственных и муниципальных услуг было подано 69 899 заявлений на оказание государственных услуг в электронном виде.

Положительная динамика наблюдается по всем видам государственных услуг, доступных гражданам в электронном виде. На оформление заграничного паспорта нового поколения подано 35 162 заявления, за заграничным паспортом старого образца обратился 17231 заявитель, внутренний паспорт гражданина Российской Федерации в электронном виде решили оформить 7180 заявителей, 9731 заявление поступило в подразделения по вопросам миграции региона на оформление регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания граждан Российской Федерации.

Еще 112 заявителей воспользовались возможностью получения в электронном виде адресно-справочной информации и 484 заявления было подано на оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию.

Доля заявлений, поданных гражданами через Единый портал госуслуг, составила 28% от общего количества заявлений, поданных на оказание государственных услуг, доступных гражданам в электронном виде – 231 127.

Напоминаем, что в 2017 году для граждан, использующих механизм предоставления государственных услуг в электронном виде, предусмотрена 30%-ая скидка при оплате государственной пошлины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области