ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе фотографии «Мама может»

Главная » Молодёжная политика » ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе фотографии «Мама может»

Утверждено.

Начальник отдела культуры и молодежной политики

администрации Княгининского района

О.Б.Ипполитова

«1» ноября 2016 года

о районном конкурсе фотографии «Мама может»

Цели конкурса:

-популяризация положительного образа материнства и семейных ценностей;

-воспитание уважительного отношения к маме, укрепление семейных отношений;

- организация семейного досуга, создание условий для творческого самовыражения семей.

Организаторы:

Отдел культуры и молодежной политики администрации Княгининского района, МБУК «Культурно-досуговое объединение Княгининского района».

Условия участия в конкурсе:

В конкурсе участвуют семьи, проживающие на территории Княгининского района, подавшие заявку.

Заявка является согласием на использование фотографии для размещения в СМИ и на фотовыставке.

Номинации конкурса:

1.      «Василиса Премудрая»
Победительница этой номинации – фото мамы на работе. Она очень мудрая и даже премудрая.

2.      «Пальчики оближешь»
Победительница этой номинации – фото мамы, которая умеет приготовить еду лучше всех — пирожки и тортики, салаты и заливное, рулеты и запеканки – одним словом, пальчики оближешь.

3.      «Суперзолушка»
Победительница этой номинации – фото мамы, успевающей всё на свете, всегда и везде. Дома, в огороде, в саду – на всё у неё хватает времени.

4.      «Дикая роза»
Это о той маме, которая больше всех любит цветы.

5.      «Миссис мама» – вот кто настоящая красавица! Она легка и грациозна, привлекательна и очаровательна.

Требования к конкурсным работам (критерии оценок):

-отражение идеи конкурса;

-оригинальность образного решения фотографии;

-соблюдение требований к оформлению:

• размер фотографий не менее А4 (30 Х 21 см)
  • рамка
  • девиз (название) снимка
  • на оборотной стороне указать название (девиз) снимка, ФИО автора, контактный телефон

Порядок проведения конкурса:

1. Конкурс проводится в один этап с 1 ноября по 24 ноября 2016 года.

2. Заявки на участие принимаются по тел./ факсу 4-18-59  или по электронной почте rkco@yandex.ru

2. Работы принимаются районным культурно-досуговым объединением по адресу: г.Княгинино, РДК

3. Оценку конкурсных работ проводит жюри в составе:

Ипполитова О.Б. – начальник отдела культуры и молодежной политики администрации района,

Шутова А.С. – директор МБУК «Культурно-досуговое объединение Княгининского района»

Карамнов С.К. – директор РДК.

4. Лучшие работы-победители становятся участниками выставки в выставочном зале РДК.

5. Церемония награждения состоится на праздничном мероприятии, посвященном Дню Матери 27 ноября 2016 года в РДК.

Награждение:

Победители награждаются грамотами отдела культуры и молодежной политики администрации Княгининского района и сувенирами.

на участие в районном конкурсе

фотографий «Мама может»

ФИО автора