Положение о районном конкурсе «Князь - 2018»

Главная » Молодёжная политика » Положение о районном конкурсе «Князь - 2018»

к приказу МБУК
                                                                                «Культурно-досуговое объединение
                                                                                              Княгининского района

от      февраля 2018 года №

Положение о районном конкурсе «Князь - 2018»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и процедуру проведения районного конкурса «Князь - 2018» (далее по тексту - конкурс).

1.2. Организацию и проведение конкурса осуществляет Муниципальное  бюджетное учреждение  культуры «Культурно-досуговое объединение Княгининского района».

1.3. Цель Конкурса: повышение роли мужчины в сохранении, укреплении и развитии семьи, воспитании детей, в осуществлении связи поколений.

1.4. Задачи:

- создание позитивного образа современных мужчин, которые успешно реализуют свои деловые качества, творческий потенциал во всех сферах общественной жизни- в семье, бизнесе, культуре, спорте, образовании, производстве;

-   выявление и поддержка талантливых и инициативных мужчин;

- сохранение культурного наследия, народных традиций Княгининского района;

- выявление путем равного состязания участника, достойного права носить титул «Князь - 2018».

2. Условия  участия

2.1. К участию  в конкурсе приглашаются мужчины в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие  на территории Княгининского района.

2.2. Для  участия в конкурсе необходимо   заполнить  анкету-заявку  участника конкурса и подготовиться  к  конкурсным заданиям, согласно данного  Приложения.

2.3. Анкета-заявка является согласием на размещение фотографий участников  конкурса в СМИ и в сети Интернет.

3. Порядок проведения конкурса

3.1. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до
20 февраля 2018 года на адрес электронной почты konkyrs-kng@yandex.ru

3.2.  Представление   всех участников  Конкурса  в начале программы ,предполагает  выход на сцену,  что не оценивается ,т.к. не  является этапом Конкурса .

3.3.Конкурс предполагает шесть  этапов:

Первый этап конкурса – «Я рад знакомству с Вами»

Конкурсанты (в порядке жеребьевки) должны представить интересный  рассказ о себе, о своих увлечениях, мечтах и целях в жизни. Для представления участники могут использовать слайд – презентации, видео и фотоматериалы в интересной форме. Возможно участие группы поддержки. Хронометраж  выступления не более 2 минут.

Оценивается  яркость выступления и оригинальность подачи информации.

Второй этап конкурса - Блиц-опрос «Люди. События. Даты».

Интеллектуальный конкурс с вопросами и вариантами ответов по истории  Княгинино и Княгининского района.

Третий  этап конкурса –  «Богатырская наша сила»  силовой  конкурс (поднятие гири 24кг), Оценивается количество подъемов за 1 минуту.

Четвертый этап конкурса – «Три в одном» конкурс мужского мастерства и смекалки.
 Участники должны выполнить 3 задания: забить гвоздь в доску (оценивается скорость и качество), собрать ребенка в школу и написать поздравительную открытку любимой (оценивается оригинальность, творческий подход, импровизация.)

Пятый  этап  конкурса  - «Шэф-повар»

Каждый участник совершает импровизированный поход в супермаркет и «покупает» набор продуктов для приготовления определенного блюда.( блюдо выбирается методом лотереи  самостоятельно). Далее  необходимо кратко рассказать процесс приготовления блюда. Оценивается правильность выбора продуктового набора , оригинальность ответов, уровень   импровизации, отсутствие комплексов и «зажимов» перед публикой.

Шестой этап конкурса – «Вот такой и с Вами рядом».

Участникам предлагается подготовить выступление, в котором показать свои таланты и свои увлечения,   в форме  номера художественной самодеятельности в любом предпочтительном жанре искусства (вокал, хореография, декламация, оригинальный жанр, цирковое искусство и др.). В данном этапе оценивается мастерство участника, художественный уровень, соответствие выбранного репертуара цензуре. Хронометраж для всех участников в данном этапе составляет 3 минуты.

4. Время и место проведения конкурса

Конкурс проводится 23 февраля 2018 года  в 11.00  в районном Доме культуры (г. Княгинино, ул. Свободы, д. 41)

5. Подведение итогов и награждение

5.1. По итогам конкурса определяются следующие номинации:

ü  Победитель  «Князь -2018»

ü  «Мужчина  Романтик»

ü  «Мужчина  Интеллектуал»

ü  «Мужчина  Супермен»

ü  «Мужчина  Артист»

ü  «Мужчина  Хозяин»

5.2. Победитель конкурса определяется по наибольшей сумме баллов, набранных по итогам всех этапов конкурса,  и становится обладателем титула «Князь – 2018».

5.3.Победители  в каждой  номинации определяются  Жюри.

5.4. Все участники  конкурса награждаются дипломами и  памятными подарками.

5.5. Возможно дополнительное учреждение номинаций от спонсоров.

6. Финансирование

6.1. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств организаторов конкурса и за счет привлеченных спонсорских средств.

7. Оргкомитет

7.1. В оргкомитет входят председатель оргкомитета и привлекаемые специалисты для проведения конкурса.

7.2. Председатель оргкомитета – начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Княгининского района Ольга Борисовна Ипполитова.

7.3. Оргкомитет утверждает состав жюри конкурса (приложение 2).

11. Координаты

Контактные данные оргкомитета:

1. Телефоны:

4-18-59 (Ольга Борисовна Ипполитова),

4-15-02 (Анна Сергеевна Шутова),

4-13-34 (Ирина Васильевна Ермакова)

2. Эл.адрес: konkyrs-kng@yandex.ru

участника конкурса «Князь 2018»

Заполнить и выслать на konkurs-kng@yandex.ru до 16 февраля 2018г.

Адрес страницы в соц.сетях

Семейное положение

Род занятий

Увлечение, хобби

Занимаетесь ли спортом (если да, то каким?)

Краткий рассказ о себе

Цель участия в конкурсе