Главная » Охрана труда » С 1 января 2018 года на территории Нижегородской области установлен размер минимальной заработной платы

С 1 января 2018 года на территории Нижегородской области установлен размер минимальной заработной платы для работников, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности):

1. в организациях внебюджетного сектора экономики - не ниже 10000 рублей в месяц.

2. в учреждениях бюджетной сферы на уровне не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"(9489 рублей).