Заключение об экспертизе муниципального нормативного правового акта

Заключение об экспертизе

муниципального нормативного правового акта

1. Общие сведения:

Наименование структурного подразделения администрации:

Отдел экономики, развития бизнеса и инвестиционной политики администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области.

Реквизиты правового акта:

Постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 27.07.2017 №852 «Об утверждении административного регламента администрации Княгининского района Нижегородской области исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля в сфере торговой деятельности  на территории Княгининского района Нижегородской области» (далее –постановление).

Результаты заключения об ОРВ проекта правового акта: Публичные консультации проведены с заведующий сектором муниципального контроля Приютиловой Л.П.,с общественным помощником Уполномоченного по защите прав предпринимателей Тарасовым С.А Было одно замечание.

2. Анализ правового акта:

Настоящий нормативный акт разработан в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 6 октября 2003 года    № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации,  от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», от 27.07.2010 «210-ФЗ «Об организации  предоставления государственных и муниципальных услуг»  и другими нормативными актами.

Регламент разработан в целях повышения эффективности и качества исполнения муниципальной функции, регламентации прав и обязанностей участников отношений, определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) администрации Княгининского района Нижегородской области (далее – Администрация) при осуществлении муниципального контроля в сфере торговой деятельности на территории Княгининского района Нижегородской области.

Принятие данного регламента было направлено на усилие контроля  и пресечение правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В процессе применения нормативного акта было выявлено не соответствие действующему законодательству.

3. Выводы:

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством  постановление признано утратившим силу (постановление администрации Княгининского района от 02.07.19 №489).

4. Информация об исполнителе:

Колобова Алевтина Николаевна –начальник отдела экономики, развития бизнеса и инвестиционной политики администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области.

Контактный телефон: 8831 66 4-19-59. Адрес электронной почты: novik-viktor@yandex.ru.

Начальник отдела экономики, развития бизнеса и инвестиционной политики администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области

А.Н. Колобова