Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2015 год » В целях обеспечения высокого уровня подготовки кадров для прокуратуры Российской Федерации

В редакцию газеты «Победа»

В администрацию района

(для размещения на сайте прокуратуры)

В Управление образования администрации района

(для доведения информации до учащихся школ)

В целях обеспечения высокого уровня подготовки кадров для прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь статьей 17 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и пунктом 1 части 10 статьи 81 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 14.10.2014 №547 утверждены порядок и условия приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации» на 2015/16 учебный год.

Направления для поступления в институты Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2015/16 учебный год будут выдаваться на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов.

Кандидаты в абитуриенты будут проходить психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации и целевому обучению.

Для участия в конкурсе абитуриент представляет в отдел кадров прокуратуры области (после собеседования с горрайпрокурором по месту жительства кандидата) следующие документы:

1. Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора области;
    1. Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры) включающую: ФИО (при их изменении указать прежние), дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности;
    2. Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом;Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие-либо отметки);
    3. Копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);
    4. Характеристику с места учебы, заверенную надлежащим образом;
    5. Медицинскую справку по форме 086/у;
    6. Справку из наркологического диспансера;
    7. Справку из психоневрологического диспансера;
    8. 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см;
    9. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие в предметных олимпиадах и т.д.)

Указанные документы для согласования необходимо предоставить прокурору района в срок не позднее 12 мая 2015

Прокуратура района