Главная » Информация для населения » 2022 год » В Нижнем Новгороде пройдет региональное совещание по совершенствованию надзора за корью, краснухой и эпидемическими паротитом в РФ

17-18 ноября 2022 года в городе Нижний Новгород пройдет региональное совещание «Совершенствование эпидемиологического надзора за корью, краснухой и эпидемическими паротитом в РФ».

В совещании примут участие более 150 человек из 57 субьектов РФ:  сотрудники Управлений Роспотребнадзора, представители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, научных институтов Роспотребнадзора.

В ходе совещания специалисты обсудят эпидемическую ситуацию по кори и краснухе в РФ, международные аспекты эпидситуации по кори, краснухе и эпидемическому паротиту на фоне пандемии COVID-19, мониторинг циркуляции вирусов кори, краснухи и эпидемического паротита на териитории РФ и стран СНГ.

Начало совещания 17 ноября в 9.30, конференц-зал Marins Park Hotel (ул. Советская, д. 12)

Подход к СМИ – 10.00