Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Новости » В ходе операции «Жилой сектор» сотрудники полиции выявили 2 нарушения миграционного законодательства.

В середине марта на территории Нижегородской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Жилой сектор», направленное на усиление государственного контроля и надзора за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, а так же выявления и пресечения каналов незаконной миграции.

За время проведения ОПМ на территории Княгининского и Большемурашкинского района сотрудниками полиции было проверено 42 иностранных гражданина, составлено 2 административных протокола. 1 протокол по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), 1 протокол по ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). Наложены административные штрафы на общую сумму 4000 рублей.

МО МВД России «Княгининский»