Управление Росреестра по Нижегородской области создает комфортные условия получения государственных услуг Росреестра

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С целью обучения представителей органов местного самоуправления по использованию в своей работе электронных сервисов Росреестра, Управление Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) планирует проведение обучающих семинаров.

В рамках данных мероприятий специалисты Управления на практике разъяснят как подать документы через портал Росреестра, наглядно пошагово продемонстрируют процесс подачи запроса на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Познакомят с возможностями Личного кабинета, например, просмотр информации по объектам недвижимости (кадастровый номер, общая площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, сведения об ограничениях, обременениях).

«Электронное осуществление учета и регистрации прав на объекты недвижимости позволяет сократить сроки получения государственных услуг Росреестра, а также минимизировать угрозу мошенничества» - отметила руководитель Управления Наталья Корионова.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер