Управление Росреестра по Нижегородской области принимает активное участие в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) Наталья Корионова приняла участие в совещании под председательством министра строительства Нижегородской области Анатолия Молева о развитии застроенной территории в границах земельных участков под жилыми домами № 12 и № 16 А по ул. Невзоровых.

Повесткой совещания стал вопрос формирования единого земельного участка под II очередь строительства.

«Нами была оказана правовая помощь застройщику, даны рекомендации о возможности формирования земельного участка и дальнейшей постановки его на кадастровый учет, регистрации прав» - отметила Наталья Корионова.

Также Управление выразило намерение конструктивного взаимодействия с застройщиком.

Следует отметить, что вопрос постановки на кадастровый учет многоквартирных домов является объектом пристального внимания со стороны Управления и находится на особом контроле. В 2021 году на государственный кадастровый учет было поставлено 49 многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области.