Главная » ТИК Княгининского района » Сообщение о предстоящем формировании молодежной избирательной комиссии Княгининского муниципального района Нижегородской области

Территориальная избирательная комиссия Княгининского района Нижегородской области извещает о приеме предложений по кандидатурам в новый состав молодежной избирательной комиссии Княгининского муниципального района Нижегородской области в соответствии с постановлением территориальной избирательной комиссии Княгининского района Нижегородской области от 04 февраля 2022 года № 14-1-5.

Членами молодежной избирательной комиссии могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), постоянно или преимущественно проживающие на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области.

Правом предлагать кандидатуры для формирования молодежной избирательной комиссии обладают:

• органы местного самоуправления;
  • молодежные палаты при представительных органах муниципальных образований соответствующих районов (городских округов);
  • региональные отделения политических партий, действующих на территории Нижегородской области;
  • иные общественные объединения, и их региональные отделения, зарегистрированные на территории Нижегородской области;
  • предприятия с численностью молодежи свыше 100 человек;
  • учебные заведения и их филиалы, расположенные на соответствующей территории;
  • территориальная избирательная комиссия действующего состава;
  • молодежная избирательная комиссия предыдущего состава.

Срок полномочий молодежной избирательной комиссии составляет 2 (два) года.

Прием заявлений и документов от граждан на включение в состав молодежной избирательной комиссии производится с «11» февраля 2022 года по «21» февраля 2022 года по адресу: Нижегородская область, Княгининский район, г. Княгинино, ул.Свободы, д.45 (каб.№14), тел. 4-14-53.