Прокурорский надзор за исполнением законов в оборонно-промышленном комплексе.

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2018 год » Прокурорский надзор за исполнением законов в оборонно-промышленном комплексе.

Прокурорский надзор за исполнением законов в оборонно-промышленном комплексе.

В сфере надзора в оборонно-промышленном комплексе прокуратурой района выявлены нарушения условий договоров АО «Княгининская швейная фабрика» в рамках государственных контрактов, а именно не выполняются требования по предоставлению информации и уведомлений, что ущемляет права заказчика.

Так, в рамках государственного контракта заключен договор №1717187300162533149000000/8/65/ПВИ-17 (далее Договор № 65) от 28.02.2017 между АО «КШФ» (Поставщик) и АО «Военторг» (Заказчик) на поставку имущества вещевой службы для нужд Министерства обороны Российской Федерации. АО  «КШФ» нарушены пункты 3.2.11 Договора № 65, выразившиеся в отсутствии плана-графика, что привело к нарушению п. 6.1.1 Договора № 65, а именно со стороны АО «Княгининская швейная фабрика» не соблюдаются сроки уведомления Заказчика, Товар отгружается на поставку в день готовности товара. Кроме того, по истечению квартала АО «Княгининская швейная фабрика» не представила Заказчику Акт сверки расчетов (п. 9.8 Договора № 65) и в случае не исполнения условий п. 9.8 Договора со стороны Заказчика предусмотрены санкции, отраженные в п.9.8.2 Договора № 65, что привело к изменению сроков оплаты Товара.      Выявленные нарушения условий и пунктов аналогичных Договоров ущемляют и нарушают права Заказчика выразившиеся в нарушении ст.ст. 7, 8, 12 Федерального закона № 275-ФЗ.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         В.Н. Корпачев