Прокурорский надзор за исполнением федерального законодательства в сфере ЖКХ

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2018 год » Прокурорский надзор за исполнением федерального законодательства в сфере ЖКХ

Прокурорский надзор за исполнением федерального законодательства в сфере ЖКХ

В сфере надзора за исполнением федерального законодательства в сфере ЖКХ, выявлены нарушения.

Так, в ходе проверки МУП «Княгининское ЖКХ» установлено, что по адресам Нижегородская область, г.Княгинино, ул. Урицкого, д. 8,; пер. Советский, д. 11; ул. Агрохимиков, д. 4, ул. Люкина, д.92 имеется разрушение штукатурного покрытия дымоходов в чердачном помещении и выше кровли (п.5.5.6 Правил № 170), разрушение кирпичной кладки дымоходов подъездов со стороны дворового фасада (п.5.5.6 Правил № 170),

выявлено разрушение штукатурного покрытия дымоходов в чердачном помещении и выше кровли (п.5.5.6 Правил № 170), разрушение кирпичной кладки дымоходов выше кровли, (п.5.5.6 Правил № 170), разрушение штукатурного слоя цоколя со стороны дворового фасада (п.4.2.3.4 Правил № 170).

Выявленные нарушения закона в сфере обслуживания  многоквартирных домов, принятых обязательств по обслуживанию МКД и законодательства в указанной сфере.

Причинами и условиями, способствовавшими совершению указанных нарушений закона, являются упущения руководства МУП «Княгининское ЖКХ» в организации работы на данном направлении деятельности.