Прокурором Княгининского района направлено в суд уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и умышленном уклонении от административного надзора

Прокуратура Нижегородской области

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Мордовиной Ж.В.

.09.2019        10-1-2019

Во исполнение указания прокурора области направляю Вам для размещения на Интернет сайте прокуратуры Нижегородской области пресс-релиз прокуратуры Княгининского района.

Приложение: 1 статья на 1 л.

Прокурор района                                                                         В.Н. Корпачев

В.Н. Корпачев, 8-831-66-4-11-57

Прокурором Княгининского района утвержден обвинительный акт в отношении 50-летнего жителя г. Пятигорск Ставропольского края, совершившего на территории Княгининского района преступление, предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Указанное поднадзорное лицо, как было установлено в ходе расследования, кроме того самовольно оставило место жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора на территории Ставропольского края, тем самым совершило преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 314 УК РФ.

За совершенные преступления максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти и двух лет соответственно.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Княгининский районный суд.

Прокурор района                                                       В.Н. Корпачев