Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставления муниципальных услуг

09.04.2014

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления района законодательства в сфере оказания муниципальных услуг.

Установлено, что в нарушение п.1 ч.1 ст.6 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» муниципальные услуги в сфере градостроительной деятельностью оказываются администрациями поселений без соответствующих административных регламентов, что является недопустимым в деятельности администрации.

Кроме того, в нарушение ч.1 и ч.6 ст. 11 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» оказываемые услуги в сфере градостроительной деятельности не включены в реестр муниципальных услуг.

В связи с чем, прокуратурой района главам поселений района внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

И.о. прокурора района                                                                                             Д.Н. Миньков