11.07.2013

Прокуратурой Княгининского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» проведена проверка деятельности ООО «Княгининская дорожно-строительная компания» по содержанию автомобильных дорог общего пользования.

В ходе проведенной проверки установлено, что на 1 километре автомобильной дороги  г. Княгинино – с.Островское  отсутствуют дорожные знаки 2.3.3 «Примыкание к второстепенной дороге слева» и 1.22 «Пешеходный переход», установка которых предусмотрена Правилами дорожного движения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении директора ООО «Княгининская дорожно-строительная компания» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ст. 12.34 КоАП РФ. В адрес Общества внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор района                                                                         С.В.Емелин