Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2013 год » Прокуратурой Княгининского района проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, его эксплуатацию и обслуживание.

15.10.2013

В ходе проверки установлено, что МУП «Соловьевское ЖКХ», МУП «Княгининское ЖКХ», МУП «Тепловик-1» допускаются нарушения стандарта раскрытия информации, а именно нарушения пп. «п» п.31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Согласно указанной нормы закона исполнитель (управляющая организация) обязан предоставить потребителю (путем указания в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, а также размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов), а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей) соответствующую информацию.

В связи с чем, прокуратурой района внесено 3 представления руководителям данных организаций, из которых 2 представления рассмотрено, удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 лиц, нарушения устранены, 1 представление находится на рассмотрении.

И.о. прокурора района                                                                          Д.Н. Миньков