Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2013 год » Прокуратурой Княгининского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в территориальном органе Пенсионного фонда РФ.

03.09.2013

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», в части исполнения должностными лицами Пенсионного фонда РФ  обязанности представлять работодателю полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, 3 сотрудниками отдела Пенсионного фонда РФ по Княгининскому району работодателю представлены справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, содержащие неполные сведения об имуществе, находящемся в собственности или на ином законном основании.

В связи с чем, руководителю территориального отдела ПФР по Княгининскому району прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено, выявленные нарушения закона устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

И.о. прокурора района                                                                             И.В. Бацин