Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о муниципальной собственности администрацией города Княгинино, в ходе которой было установлено, что на территории Княгининского района имелись газопроводные сети, которые являлись бесхозными. Данные объекты были поставлены на учет в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области правообладателем, а именно администрацией города Княгинино Княгининского района Нижегородской области, как бесхозяйный объект недвижимого имущества 25.05.2009, однако в собственность не оформлены.

В целях обязания органа мастного самоуправления – администрации города Княгинино оформить газопроводные сети в собственность, прокуратурой района сначала было направлено представление, которое было удовлетворено, но не исполнено, в связи с чем, по иску прокуратуры Княгининского района в 2021 году суд обязал администрацию муниципального образования оформить сети в собственность

В 2022 году права собственности оформлены, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Прокурор района                                               Н.Н. Привалов