Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения трудового законодательства

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2016 год » Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения

трудового законодательства

Прокуратурой района в сентябре-октябре 2016 года организована проверка соблюдения законодательства при обеспечении безопасности пассажирских перевозок на территории Княгининского района.

В сентябре-октябре т.г. прокуратурой Княгининского района по заданию прокуратуры области проведена проверка в сфере соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства, выраженные в том, что в отделе пассажирских автоперевозок МУП «Княгининское ЖКХ» заработная плата 6 работникам за июнь, июль, август 2016 года выплачивалась не в сроки, установленные коллективным договором. Кроме этого в организации не утверждена форма расчетного листка, а расчетные листки не выдаются работникам при получении заработной платы.

Прокуратура района приняла комплекс мер прокурорского реагирования: в отношении руководителя МУП «Княгининское ЖКХ» возбуждено административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено в Государственную жилищную инспекцию труда по Нижегородской области для рассмотрения.

Кроме этого руководителю внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время представление рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо, нарушения устранены.

Прокурор Княгининского района                                                   В.Н. Корпачев