Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения трудового законодательства

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2022 год » Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Княгининского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в муниципальном предприятии.

Установлено, что на момент проверки специальная оценка условий труда, предусмотренная действующим трудовым законодательством и Федеральным законом от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»,  на рабочих местах «рабочий по благоустройству», на которые приняты трое несовершеннолетних не проведена.

Прокуратурой района в отношен директора предприятия возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях (не проведение работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах), в связи с чем, должностное лицо привлечено к административной ответственности, в виде к штрафа в размере 7 000 рублей

Кроме этого, в адрес предприятия с целью устранения нарушений законодательства об охране труда, а также условий и причин, им способствующих, внесено представление, которое находится на рассмотрении.