Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2019 год » Прокуратурой Княгининского района в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, севшего пьяным за руль

Прокуратура Нижегородской области

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Мордовиной Ж.В.

.10.2019        10-1-2019

Во исполнение указания прокуратуры Нижегородской области, направляю Вам для размещения на Интернет сайте прокуратуры области прилагаемую статью прокуратуры Княгининского района.

Приложение: статья на 1 л.

Прокурор района                                        В.Н. Корпачев

Д.В. Шоркина, 8-831-66-4-12-52

Прокурором Княгининского района утверждено обвинительное заключение в отношении 34– летнего жителя Кстовского района, который по версии следствия совершил на территории Княгининского района преступление, предусмотренное п. «а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем,  правил дорожного движения,  совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ночь на 30 июля 2019 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством, пытаясь совершить обгон, выехал на полосу встречного движения, что в результате повлекло столкновение с другой машиной, причинение сочетанной травмы тела водителю, от которой тот скончался.

За совершение преступления закон предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Княгининский районный суд.