Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2019 год » Прокуратурой Княгининского района требует устранения нарушений федерального законодательства в сфере образования

14.01.2019                                                                                  г. Княгинино

Прокуратурой Княгининского района проведена проверка по обращению многодетной матери студента о невыплате социальной стипендии.

Установлено, что на основании приказа проректора Университета от января 2018 года в нарушение федерального законодательства выплата социальной стипендии студенту была приостановлена и восстановлена с выплатой всей суммы единовременно лишь в ходе прокурорской проверки в декабре.

В результате допущенных нарушений не была оказана материальная поддержка обучающемуся студенту, которому назначена государственная социальная помощь.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес ректора ГБОУ ВО «НГИЭУ» внесено представление об их устранении, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.