Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2021 год » Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения требований законодательства о закупках

Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения требований законодательства о закупках.

Установлено, что 08.11.2019 МКУ «Управление капитального строительства Княгининского муниципального района Нижегородской области» и ООО «Вад.Строитель» заключили муниципальный контракт на выполнение инженерных изыскательских работ, разработку проектной и рабочей документации, выполнение работы по строительству многоквартирного жилого дома.

В соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Установлено, что МКУ «Управление капитального строительства Княгининского муниципального района Нижегородской области» не получило разрешение на строительство объекта капитального строительства  многоквартирного жилого дома, однако подрядчик ведет строительство данного объекта, в настоящее время дом возведен под крышу.

В связи с изложенным директор МКУ «Управление капитального строительства Княгининского муниципального района Нижегородской области» привлечен к административной ответственности, предусмотренной  ч.1  ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в виде штрафа в размере 20 000 рублей.