Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2021 год » Прокуратура Княгининского района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения доступа к информации.

Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения требований законодательства о доступе к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что администрацией Ананьевского сельсовета в нарушение требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальном сайте органов местного самоуправления не размещены нормативно-правовые акты, регулирующие профилактику наркомании и антикоррупционную деыятельность.

По результатам проверки в отношении главы администрации сельского совета прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

Рассмотрев постановление прокурора, мировой судья привлек главу к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб.