Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2021 год » Прокуратура Княгининского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района проведена проверка сроков рассмотрения обращения.

Установлено, что  в администрацию города Княгинино 06.04.2021 поступило заявление гражданина, в котором он просит рассмотреть вопрос о привлечения к ответственности лицо, производившее обрезку деревьев.

Однако, в нарушение ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на момент проверки письменный ответ заявителю не направлен. При этом срок рассмотрения заявления должностными лицами администрации города на 30 дней не продлевался.

По факту выявленного нарушения законодательства прокуратурой района в отношении и.о. главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, а также внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Постановлением мирового судьи судебного участка и.о. главы признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.