Прокуратура Княгининского района выявила контрафактную продукцию.

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2016 год » Прокуратура Княгининского района выявила контрафактную продукцию.

Прокуратура Княгининского района выявила контрафактную продукцию.

Прокуратурой Княгининского района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора, и сотрудниками полиции проведена проверка по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной продукции на территории Княгининского района.

В результате проверки в феврале 2016 года были выявлены факты незаконного использования средств индивидуализации товаров, а именно реализация  продукции известных торговых марок «Adidas», «Reebok», «Nike», «СoIumbia» вне официальных точек продаж у двух индивидуальных предпринимателей осуществляющих свою деятельность на территории района.

Материалы проверки, и изъятые в ходе проверки вещи в количестве более 20 единиц верхней одежды направлены в МО МВД России «Княгининский» для проведения соответствующего исследования контрафактной продукции, и привлечения индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 2 с. 14.10 КоАП РФ - производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров.

За допущенное нарушение индивидуальным предпринимателям грозит административный штраф в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 тысяч рублей с конфискацией контрафактного товара.

Прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений законодательства данным предпринимателям, которые находятся на стадии рассмотрения. Кроме того, контролирующим органам указано на усиление контроля  за оборотом продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной продукции на территории района.

И.о. прокурора Княгининского района

советник юстиции                                                                              Н.А. Маслова