Полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Новости » Полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

Полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

В дежурную часть МО МВД России «Княгининский» обратилась жительница пос. Возрождение Княгининского района с заявлением о том, что у нее украли телефон.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий были установлены обстоятельства при которых произошло преступление. Потерпевшая, в компании своих знакомых, распивала спиртные напитки во дворе своего дома, затем переместились на берег озера. Когда пошли за очередной порцией спиртного телефона она при себе не обнаружила. Поиски средства связи на месте не дали результатов.

Сотрудниками уголовного розыска установлено лицо совершившее  данное преступление. Им оказался знакомый потерпевшей, ранее не судимый мужчина 1988 г.р.. Подозреваемый дал признательные показания.Своими действиями он нанес потерпевшей ущерб на сумму 14000 рублей.

По признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества со значительным причинением ущерба) возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации МО МВД России «Княгининский»

Тел.:8(83166)42731