Полицейские раскрыли преступление против собственности

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » Полицейские раскрыли преступление против собственности

Полицейские раскрыли преступление против собственности

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного повреждения чужого имущества, окончено и передано в суд для принятия решения по существу.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Княгининский» 29 января 2019 года поступило сообщение о том, что неустановленные лица проникли в помещение нефункционирующего социально-реабилитационного центра Княгининского района, где повредили межкомнатные двери.

Следствием было установлено, что 26 января 2019 года трое лиц, один из которых является несовершеннолетним, незаконно находились в нежилом здании бывшего социально-реабилитационного центра в селе Покров, где у них возник умысел на повреждение чужого имущества. Реализуя свой преступный замысел, подозреваемые наносили удары по деревянным межкомнатным дверям, тем самым повреждали их до полного разрушения. Своими действиями злоумышленники повредили 21 деревянную дверь, стоимостью 4500 рублей каждая, тем самым причинив районной администрации значительный ущерб на сумму 94500 рублей.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Несовершеннолетний гражданин был поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Княгининский».

Ирина Сбитнева

МО МВД России «Княгининский»