Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2022 год » По постановлению прокурора возбуждено производство об административном правонарушении

Княгининская районная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации федерального проекта «Здравоохранение».

12.06.2021 казенное учреждение и общество с ограниченной ответственностью заключили государственный контракт на выполнение работ и комплекса работ по строительству шести ФАПов в Нижегородской области (Княгининском, Воскресенском, Спасском, Краснооктябрьском, Шарангском районах и в г.о. Сокольский) в срок не позднее 20.12.2021.

Вместе с тем общество к исполнению контракта по строительству ФАПов не приступило. Таким образом, действия ООО лишило граждан муниципальных образований Нижегородской области права на надлежащую охрану жизни и здоровья, а также на получение качественной и своевременной медицинской помощи.

В связи с чем прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренное ч. 7 ст.7.32 КоАП РФ, которое рассмотрено 22.08.2022 и удовлетворено, общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 53 миллионов рублей.