Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » По итогам двух месяцев 2021 года на территории Нижегородской области ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной

По итогам двух месяцев 2021 года на территории Нижегородской области ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной – зарегистрировано 70 ДТП, в которых 81 ребенок получил ранения.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних пешеходов с 22 по 28 марта 2021 года будут проведены профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры вождения среди водителей на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Уважаемые участники дорожного движения, возьмите на себя ответственность за безопасность движения и переходите/проезжайте пешеходный переход , только убедившись в безопасности: водители в том, что пешехода нет , пешеходы – в том, что водитель действительно уступает дорогу.