Отчет о работе администрации Ананьевского сельсовета Княгининского района за 2014 год

Отчет о работе администрации

Ананьевского сельсовета Княгининского района

за 2014 год

Бюджет Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области за 2014год по доходам исполнен в сумме 8 668,6 тыс.руб, что составляет 97,3 % к  плану (8 905,4 тыс.руб.).

1. Организация освещения улиц сельского поселения

В 2014 году на приобретение  были преобретены и отремонтированы  более 20 светильников.

На освещение (уплата за электроэнергию) населенных пунктов из сельского бюджета было потрачено:

2014 год – 505 тыс руб.

2. Организация благоустройства населенных пунктов

содержание мест захоронения и дорожная деятельность

Для обеспечения чистоты и порядка на территории поселения в 2014 году   администрацией составлен План работы.

В апреле – мае проводили месячник по благоустройству населенных пунктов;

Провели косметический ремонт памятников погибшим воинам в с.Ананье , с.Егорьевское, с.Островское и  с.Троицкое.

Так же провели  благотворительные  акции (субботники ) весной и летом по уборке кладбищ от зарослей кустарника и сухих деревьев, провели дератизацию от грызунов всех кладбищ.

Занимались спиливанием ветхих и аварийных деревьев в с.Ананье,  д.Драчиха,  д.Долгая, с.Егорьевское, с.Островское.

Обкашивали населенные пункты в летний сезон.

Ликвидировали несанкционированные свалки на территории Ананьевского сельсовета (с.Троицкое, с.Островское, с,Ананье, д.Корево и др.

В 2014 году в отремонтировали участок дороги на ул. Стрелка в с.Троицкое 180 метров,  в зимний период очищали дороги от снега.

В летний период были очищены и произведен капитальный ремонт колодцев в с.Островское,  д.Долгая и д.Новоегорьевкая, так же в д.Новоегорьевское был капитально отремонтирован пешеходный мост через р.Ночна.

После весенних паводковых вод были востановленны многие плотины.

В рамках мероприятия по градостроительству и землепользованию были произведены работы по разработки генплана поселения.

3. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности

В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности постановлением администрации утверждена муниципальная программа «Пожарная безопасность населенных пунктов и объектов Ананьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области на 2014 - 2016 годы», в рамках которой произведено обслуживание и ремонт пожарной сигнализации и электропроводки в зданиях МПО, выполненили  мероприятия по опахиванию населенных пунктов.  Было установлено два пожарных водоема в д. Б.Корево и д. М.Корево, преобрели две мотопомпы.

Проведена противопожарная пропаганда и информирование населения о мерах пожарной безопасности, розданы агитационные материалы населению (памятки), проведено обучение населения способам защиты и действиям в этих ситуациях.

Частично приобрели новую спецодежду работникам .

Всего в рамках данной программы в 2014 году израсходовано 2153.1тыс.руб.

4. Работа с населением .

В 2014 году администрацией  неоднократно проводились  встречи с населением    по  различным  вопросам  местного значения (проведено в целом 49 собраний-сходов граждан).

Большую работу с населением по оформлению пособий на детей, жилищных субсидий проводит специалист по социальной защите.

В администрацию обращались жители по различным вопросам с заявлениями, предложениями, жалобами в письменной и устной форме.

В 2014 году в администрацию за предоставлением муниципальных услуг обратилось 976 человек.  Производили выдачу различных справок, выписок из похозяйственных книг, из домовых книг, присваивали адреса земельным участкам и объектам капитального строительства, выдавали разрешения на строительтсва и реконструкцию.

Администрация ежегодно проводит работу по подготовке паспортов готовности индивидуальных жилых домов, расположенных на территории поселения к зимнему периоду 2014/2015 г.г.

5.  Проведение культурно-массовых мероприятий в населенных пунктах.

Своей приоритетной работой администрация считает и проведение культурно-массовых мероприятий, например Дни села, которые проводятся ежегодно совместно с работниками местных домов культуры, «Крещение», «Масленница», «День победы», «День пожилого человека» и другие.