Осуждена за неуплату алиментов

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2021 год » Осуждена за неуплату алиментов

Осуждена за неуплату алиментов

В январе 2021 г. прокуратурой Княгининского района поддержано обвинение в отношении 31-летней местной жительницы по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что женщина, являясь матерью двух дочерей 2014 и 2015 года рождения, достоверно зная о возложенной на нее судом обязанности уплачивать алименты, будучи привлеченной к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), денежные средства на содержание детей не предоставляла. Задолженность по уплате алиментов с июня по ноябрь 2020 года составила более 80 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы.