Об утверждении схемы водоснабжения Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области

Белкинского сельсовета

Княгининского муниципального  района

от  13.11.2013 г                                                                                              № 107

Об  утверждении схемы  водоснабжения

Белкинского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области

В соответствии с пунктом 4  статьи 38  Федерального закона от 07.12.2011  № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 № 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения» администрация Белкинского сельсовета постановляет:

Утвердить прилагаемую схему водоснабжения Белкинского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области.

Глава администрации

Белкинского сельсовета                                                            Р.А.Жадеханов

Утверждена

постановлением   администрации

Белкинского сельсовета

Княгининского района

от 13.11.2013 г. № 107

БЕЛКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

г. Княгинино

2013 г.

СЕЛА БЕЛКА

Раздел 1

Технико-экономическое состояние централизованных систем водоснабжения

На территории с. Белка водопроводная сеть имеет протяженность 4,5  км. Средний физический износ сетей составляет 80%. Для обеспечения жителей деревни питьевой водой задействована  1 водозаборная скважина.  К системе центрального водоснабжения подключены 140  частных жилых домов и 81 квартира в многоквартирных домах. Центральным водоснабжением охвачена вся территория населенного пункта.

Раздел 2

Направления развития централизованных систем водоснабжения

На данный момент мощность водозаборных сооружений позволяет обеспечить водоснабжением всю территорию населенного пункта.                                            Перспективы подключения значительного количества дополнительных объектов на данный момент нет.

Раздел 3

Баланс водоснабжения и потребления горячей, питьевой, технической воды

Объем потребления питьевой воды, всего, тыс. м3

Объем потребления питьевой воды населением, тыс. м3

Бюджет, тыс. м3

Прочие, тыс. м3

всего

в многоквартирных домах

В частных жилых домах

17,4

16,9

13,3

3,6

0,2

0,3

Единственным поставщиком холодной воды на территории населенного пункта является МУП «Княгининское  ЖКХ».

Раздел 4

Экологические аспекты мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованных систем водоснабжения

Хранение химических реагентов используемых при водоподготовке осуществляется в специально оборудованных помещениях на территории базы ЖКХ.

Раздел 5

Оценка объемов капитальных вложений в строительство, реконструкцию и модернизацию объектов централизованных систем водоснабжения

В 2011 году в рамках районной целевой программы развития жилищно-коммунального комплекса Княгининского района Нижегородской области на 2011-2012 годы на водозаборной скважине была установлена СУПН на сумму 170,00 тыс. руб. Так же в 2011 году проведен капитальный ремонт водопроводной сети протяженностью 1500 метров.

Проведение капитального ремонта на водопроводных коммуникациях  в ближайшее   время не запланировано.

Раздел 6

Целевые показатели развития централизованных систем водоснабжения

Индикаторы достижения целей при выполнении мероприятий по улучшению водоснабжения

Единицы
измерения

Значения индикаторов развития централизованных систем водоснабжения

На момент
разработки

По
окончании
реализации

Без вмешательства

1

2

4

Обеспечение бесперебойного водоснабжения с. Белка

Количество аварий на инженерных коммуникациях/год

Раздел 7

Перечень выявленных бесхозяйных объектов централизованных систем водоснабжения (в случае их выявления) и перечень организаций, уполномоченных на их эксплуатацию

Бесхозяйных  объектов централизованных систем водоснабжения на территории деревни не выявлено.

СЕЛА УРГА

Раздел 1

Технико-экономическое состояние централизованных систем водоснабжения

На территории с. Урга водопроводная сеть имеет протяженность 3,5  км. Средний физический износ сетей составляет 70%. Для обеспечения жителей деревни питьевой водой задействована  1 водозаборная скважина.  К системе центрального водоснабжения подключены 450  частных жилых домов. Центральным водоснабжением охвачена вся территория населенного пункта.

Раздел 2

Направления развития централизованных систем водоснабжения

Раздел 3

Баланс водоснабжения и потребления горячей, питьевой, технической воды

Объем потребления питьевой воды, всего, тыс. м3

Объем потребления питьевой воды населением, тыс. м3

Бюджет, тыс. м3

Прочие, тыс. м3

всего

в многоквартирных домах

В частных жилых домах

Раздел 4

Раздел 5

В 2012  году проведен капитальный ремонт водопроводной сети протяженностью 200 метров.

Раздел 6

Целевые показатели развития централизованных систем водоснабжения