Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района » НПА » 2019 год » Постановления » Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Белкинского сельсовета Кня

Белкинского сельсовета

Княгининского муниципального района

19.12.2019                                       № 95

Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области

В соответствии с пунктом 3 части 5  статьи  39.28 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  администрация Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Белкинского сельсовета  Княгининского муниципального района Нижегородской области, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление обнародовать в установленном порядке и разместить на сайте в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Белкинского сельсовета

Княгининского муниципального района                С.П.Саберова

Приложение к

постановлению  администрации Белкинского селсьовета

Княгининского муниципального района

от 19.12.2019  № 95

Порядок

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 39.28 Земельного кодекса Российской Федерации.

2. Настоящий порядок устанавливает правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области   (далее - размер платы).

3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка,  находящегося в муниципальной собственности  Белкинского сельсовета  Княгининского муниципального района Нижегородской области, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельными участками, находящимися в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.

4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности  Белкинского сельсовета  Княгининского муниципального района Нижегородской области, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.