Об утверждении Порядка оформления плановых (рейдовых) заданий и результатов плановых (рейдовых) осмотров

Администрация города Княгинино

Княгининского района Нижегородской области

от 02.11.2015                                                                                № 364-п

Об утверждении Порядка

оформления плановых (рейдовых)

заданий и результатов

плановых (рейдовых) осмотров

В соответствии со статьей 13.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», администрация города п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления плановых (рейдовых) заданий и результатов плановых (рейдовых) осмотров.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации города                                                              Р.Ю. Яшин

города Княгинино

Княгининского района

от  02.11.2015 № 364-п

1. Порядок оформления плановых (рейдовых) заданий и их содержание (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и регулирует отношения в сфере организации и осуществления муниципального контроля в отношении особо охраняемых природных территорий, лесных участков, земельных участков, акваторий водоемов, находящихся в муниципальной собственности города Княгинино.
  2. Настоящий Порядок устанавливает процедуру оформления плановых (рейдовых) заданий и результатов плановых рейдовых осмотров.
  3. Плановые (рейдовые) задания и их содержание утверждаются распоряжением администрации города Княгинино.
  4. В плановом (рейдовом) задании содержатся:

- номер и дата распоряжения администрации города Княгинино об утверждении планового (рейдового) задания;

- основание проведения планового (рейдового) осмотра, обследования;

- фамилии, имена, отчества, должности должностных лиц администрации города Княгинино, уполномоченных на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований;

- перечень мероприятий, проводимых в ходе планового (рейдового) осмотра, обследования;

- маршрут планового (рейдового) осмотра, обследований;

- даты начала и окончания проведения планового (рейдового) осмотра, обследования.

5. При принятии решений о проведении плановых (рейдовых) осмотров, обследований учитывается информация, поступившая в администрацию города Княгинино от:

- граждан и организаций;

- средств массовой информации, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов;

- органов государственной власти Нижегородской области;

- органов местного самоуправления Нижегородской области;

- правоохранительных органов;

- органов прокуратуры;

- иных источников, если полученная информация содержит сведения о нарушении требований действующего законодательства.

6. По окончании проведении планового (рейдового) осмотра, обследования земельных участков, должностными лицами администрации города Княгинино, осуществлявшими проведение планового (рейдового) осмотра, обследования территории, составляется акт планового (рейдового) осмотра, обследования.

7. В акте обследования должна отражаться следующая информация:

- место, дата и время составления акта;

- номер и дата распоряжения администрации города Княгинино об утверждении Планового (рейдового) задания;

- дата и время начала и завершения планового (рейдового) осмотра, обследования;

- фамилии, имена, отчества, должности лиц администрации города Княгинино, проводивших плановый (рейдовый) осмотр, обследование;

- краткая характеристика города (маршрута, территории) планового (рейдового) осмотра, обследования;

- сведения о результатах осмотра, обследования и выявленных нарушениях, а также лицах, их допустивших;

- прилагаемые документы и материалы;

- подписи лиц администрации города Княгинино, проводивших плановый (рейдовый) осмотр, обследование, а также иных лиц в случае их участия в плановом (рейдовом) осмотре, обследовании.