Княгининского муниципального района

от _10.01.22_                                                                                            № ___1__

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 01.09.2020 №963-р "О внесении изменений в распоряжение Правительства Нижегородской области от 30 сентября 2015 г. №1826-р", администрация Княгининского муниципального района  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить порядок ежегодного мониторинга выполнения администрацией Княгининского муниципального района Нижегородской области Плана мероприятий («Дорожной карты») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг Княгининского муниципального района Нижегородской области.

2. Ответственным за мониторинг и достижение запланированных значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Княгининском муниципальном районе Нижегородской области назначить начальника отдела муниципального контроля администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области (Приютилова Л.П.).

Глава местного самоуправления района

Е.А. Шамин

Княгининского муниципального района

от __________ № ____

ПОРЯДОК

(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления, исполнителей, сроки проведения ежегодного мониторинга выполнения Плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг Княгининского муниципального района Нижегородской области (далее соответственно - мониторинг, "дорожная карта").

2. Организацию и проведение мониторинга обеспечивают в пределах компетенции ответственные исполнители мероприятий "дорожной карты" (далее - исполнители) в соответствии с Перечнем индикаторов ежегодного мониторинга выполнения администрацией Княгининского муниципального района Нижегородской области Плана мероприятий ("дорожной карты") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг Княгининского муниципального района Нижегородской области согласно приложению к настоящему Порядку (далее - Перечень индикаторов).

Мониторинг проводится в том числе за достижением индикаторов, указанных в Перечне индикаторов, негосударственными организациями - собственниками объектов и поставщиками услуг.

3. Мониторинг осуществляется ежегодно.

Результаты мониторинга направляются исполнителями в министерство социальной политики Нижегородской области для обобщения в срок до 15 января года, следующего за отчетным, в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

4. Результаты мониторинга используются для корректировки "дорожной карты", планирования и прогнозирования работы по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Княгининского муниципального района Нижегородской области.

к Порядку проведения ежегодного мониторинга

выполнения администрацией Княгининского

муниципального района Нижегородской области

Плана мероприятий ("дорожной карты") по