Об утверждении Положения опорядке расходования средств резервного фонда Администрации Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области

Княгининского  района Нижегородской области

19.06. 2014 года                                                                                       № 64

Об утверждении Положения опорядке

расходования средств резервного

фонда Администрации Белкинского

сельсовета  Княгининского района

В   соответствии с Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Положения о бюджетном процессе, утвержденного решением сельского Совета Белкинского сельсовета Княгининского района от 17.12.2009 года № 13 (с изменениями), администрация Белкинского сельсовета Княгининского района

п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации  Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области.

2. Разместить  настоящее постановление на официальном сайте администрации Княгининского района (раздел Белкинский сельсовет).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного бухгалтера Пряхину Е.А.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Белкинского сельсовета от 26.12.2005 года № 8 «Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Белкинского сельсовета».

Белкинского сельсовета

Княгининского района                                                                      Р.А.Жадеханов

постановлением

Княгининского района

от 19.06.2014г. № 64

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1.  Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным  кодексом Российской Федерации, Федеральным законом № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Положением о бюджетном  процессе Белкинского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области.

2. Резервный фонд создаётся для финансирования непредвиденных расходов  мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год, и не имеет предварительного распределения по видам затрат.

3. Резервный фонд администрации формируется в расходной части бюджета.

4. Источником формирования резервного фонда являются собственные доходы бюджета Белкинского сельсовета Княгининского района.

5. Размер резервного фонда определяется решением  сельского Совета о бюджете Белкинского сельсовета на соответствующий финансовый год и не может превышать 3 процентов от общего объёма расходов бюджета.

6. Средства резервного фонда могут расходоваться на финансирование непредвиденных расходов, не предусмотренных бюджетом Белкинского сельсовета:

- проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации   последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

- проведение праздничных и юбилейных мероприятий местного значения;

- проведение и участие в социально-культурных и спортивных мероприятиях;

- выплаты разовых премий и оказание разовой материальной помощи гражданам;

- проведение неотложных ремонтных и восстановительных работ на  объектах социальной сферы (здравоохранения, образования, культуры);

- иные расходы, возникшие в очередном году вследствие непредвиденных обстоятельств.

7.  Средства из резервного фонда выделяются на основании постановления главы

администрации Белкинского сельсовета.

Постановление главы администрации о выделении средств из резервного фонда    принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении распорядителя и организаций сельсовета, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

8. Средства из резервного фонда администрации выделяются на финансирование

мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

9. Выделенные из резервного фонда средства отражаются в бюджетной отчетности согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

10. Администрация ведёт учёт расходования средств резервного фонда, а также осуществляет текущий контроль за использованием средств фонда.

11. Предприятия, учреждения и организации, получившие помощь из резервного фонда, в месячный срок после её получения представляют в финансово-экономический отдел отчёт об использовании выделенных средств.

12. Средства, используемые не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Белкинского сельсовета.

13. За нецелевое использование средств, выделенных на конкретные виды расходов из резервного фонда, получатель средств резервного фонда несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. В целях исполнения настоящего положения администрации сельсовета  предоставляется право получения полной и достоверной информации от получателей денежных средств из резервного фонда.

15. Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации сельсовета прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении бюджета сельсовета за соответствующий финансовый год.