Об утверждении Плана проведения антинаркотических мероприятий на территории Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области на 2019 год

Администрация Возрожденского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

18.04.2019                                                                       № 35

Об утверждении Плана проведения антинаркотических мероприятий на территории  Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области на 2019 год

В целях профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и  табакокурения на территории Возрожденского сельсовета, в соответствии с Федеральными законами  от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», №3-ФЗ от 08.01.2008 г. «О наркотических средствах и психотропных веществах», Указом Президента Российской Федерации  от 09.06.2010 г. № 690 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года», руководствуясь  Уставом Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области,  администрация Возрожденского сельсовета п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить План  антинаркотических мероприятий на территории  Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области на 2019 год согласно приложения.
  2. Постановление администрации Возрожденского сельсовета княгининского района от 28.04.2018 г. № 48 «Об утверждении Плана проведения антинаркотических мероприятий на территории  Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области на 2018 год» признать утратившим силу.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с требованиями, предусмотренными Уставом Возрожденского сельсовета.

Возрожденского сельсовета

Княгининского района

Нижегородской области                                                  И. П. Бабушкина

Возрожденского сельсовета

от 18.04.2019 г. № 35

антинаркотических мероприятий

на территории  Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области на 2019 год

Ответственные исполнители

Срок выполнения

1.

Организационные мероприятия по профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения

1.1.

Осуществление взаимодействия с правоохранительными органами при проведении мероприятий по профилактике наркомании,  токсикомании, алкоголизма и табакокурения на  территории поселения

Глава администрации, специалист 2 категории

1.2.

Взаимодействие  с образовательными учреждениям по вопросам профилактики наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения на территории поселения.

Проведение разъяснительной работы

2.1

Проведение в в филиалах Княгининской ЦБС  мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения.

Глава администрации совместно с руководителями СДК

2.2.

Ведение разъяснительной профилактической работы  среди граждан, состоящих на учете (ранее судимые, условно-осужденные, условно-досрочно освобожденные), склонных к совершению правонарушений

Глава администрации, участковый полиции (по согласованию)

2.3.

Размещение информационных листовок и плакатов о вреде наркотиков в местах наибольшего скопления граждан.

Специалист 2 категории

3.

Мониторинг ситуации по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения

3.1.