Об утверждении плана мероприятий по организации и пропаганде донорства на территории Княгининского района Нижегородской области на 2015 год

Администрация Княгининского района

от 14.01.2015                                               № 53

Об утверждении плана мероприятий по организации

и пропаганде донорства на территории Княгининского района

Нижегородской области на 2015 год

В соответствии с Законом Российской Федерации от 20 июля 2012 года № 125 -ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов" и Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", распоряжения Правительства Нижегородской области от 03.12.2014 № 2207-р  «О развитии безвозмездного донорства в Нижегородской области в 2015 году»  с целью обеспечения учреждений здравоохранения Нижегородской области донорской кровью и ее продуктами для оказания медицинской помощи больным и поддержки развития безвозмездного донорства:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по организации и пропаганде донорства   на  территории Княгининского района Нижегородской области на 2015 год .

2. Утвердить прилагаемые  контрольные  показатели  по комплектованию безвозмездных доноров в Княгининском районе Нижегородской области на 2015 год.

Глава  администрации района                                                                     А.Н. Ерофеев

постановлением  администрации

Княгининского района Нижегородской области

от_14.01.2015 №__53__

План  мероприятий по организации и пропаганде донорства на территории

Княгининского района Нижегородской области на 2015 год

Наименование  мероприятия

1

Подготовка и  помещение  в газете «Победа» материалов о состоянии       донорства, социальной значимости донорского поступка как акта гуманизма и милосердия

2,4 квартал

2015 года

МАУ «Княгининский РИЦ»

2

Проведение бесед о донорстве в телепрограмме «Новости Княгинино»

3 квартал

2015 года

МАУ Княгининский РИЦ»

3.

Организация выступления главного врача ГБУЗ НО «Княгининская ЦРБ» на совещаниях:

- руководителей промышленных   предприятий района;

- руководителей сельскохозяйствен-ных предприятий района;

- глав администраций поселений района

4

Организация и проведение выездных «Дней донора» на базе ГБУЗ НО «Княгининская ЦРБ»

ГБУЗ НО «Княгининская ЦРБ»  (по согласованию)