Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района » МПА » 2018 год » Постановления » Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования населенных пунктов, расположенных на территории Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

24 октября 2018 год                                                                                                   № 139

Об  утверждении перечня первичных  средств пожаротушения

в местах общественного пользования населенных пунктов,

расположенных на территории Соловьевского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории  муниципального образования Соловьевский сельсовет Княгининского района Нижегородской области,    в соответствии  с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, руководствуясь Уставом Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, администрация Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

1.1. Перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которые граждане обязаны иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании) на территории муниципального образования Соловьевский сельсовет Княгининского района Нижегородской области (приложение  1).

1.2. Перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которыми должны быть оснащены территории общего пользования сельских населенных пунктов муниципального образования Соловьевский сельсовет Княгининского района Нижегородской области (приложение 2).

2. Настоящее постановление вступает  после его официального обнародования.

3. Контроль  за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Главы администрации

Соловьевского сельсовета

Княгининского района                                                                          А.А.Пирогов

Княгининского района

от 24.10.2018 № 139

ПЕРЕЧЕНЬ

первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которые гражданам рекомендовано иметь в помещениях  и строениях, находящихся в их собственности (пользовании) на территории муниципального образования Соловьевский сельсовет  Княгининского района Нижегородской области

зданий и помещений

Защища-емая

Средства пожаротушения
и противопожарного инвентаря (штук)

Порош-ковый
огнету-шитель
ОП-4

(или анало-гичный)

ящик с песком
емкос-тью
0,5 куб. м

бочка с водой
и ведро

багор,
топор,
лопата

1

Жилые дома коттеджного типа для постоянного проживания

2

Дачи и иные жилые здания для сезонного проживания

(*)

3

Частные жилые дома для постоянного проживания

4

Индивидуальные гаражи

Гараж

5

Многоквартирные жилые дома

Квартира

Примечание:

1. (*) - устанавливается в период проживания (летнее время).

2. В жилых домах коридорного типа устанавливается не менее двух огнетушителей на этаж.

3. Размещение огнетушителей в коридорах, проходах не должно препятствовать безопасной эвакуации людей. Их следует располагать на видных местах вблизи от выходов помещений на высоте не более 1,5 м.

4. Огнетушители должны всегда содержаться в исправном состоянии, периодически осматриваться и своевременно перезаряжаться.

Княгининского района

от 24.10.2018 № 139

ПЕРЕЧЕНЬ

первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которыми рекомендовано оснастить территории общего пользования сельских населенных пунктов муниципального образования Соловьевский сельсовет Княгининского района Нижегородской области

п/п

Наименование первичных средств пожаротушения, немеханизированного инструмента и инвентаря

Нормы комплектации пожарного щита

Огнетушители (рекомендуемые):

- воздушно-пенные (ОВП) вместимостью 10 л;

- порошковые (ОП)

вместимостью, л / массой огнетушащего состава, кг

ОП-10/9

ОП-5/4