Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Белкинский сельсовет Княгининского района Нижегородской области

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

БЕЛКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

От 13.11.2014 года                                                                                        № 19

Об установлении  налога на имущество физических лиц на  территории муниципального образования Белкинский  сельсовет Княгининского района Нижегородской области

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.10.2014 №284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц»», Уставом Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, сельский Совет Белкинского сельсовета решил:

1. Ввести на территории Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области налог на имущество физических лиц.

2. Налог на имущество физических лиц в соответствии со статьями 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" является местным налогом и обязателен к уплате собственниками имущества, с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

3. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения, определенного статьей 401 Налогового кодекса Российской Федерации как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от вида объекта налогообложения:

Вид объекта налогообложения

Ставка налога

- жилые помещения (квартира, комната);

- объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

- гаражи и машино-места;

- хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,1 процента

- жилые дома

0,3 процента

5. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, расположенное (зарегистрированное) на территории Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области.

6. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, льготы, установленные в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.

7. Установить, что налог на имущество физических лиц подлежит уплате в порядке и сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации.

8. Довести настоящее решение до сведения населения сельсовета путем его опубликования в районной газете «Победа».

9. Признать утратившим силу:

9.1. Решение сельского Совета Белкинского сельсовета от 18 августа 2010 года № 37 «Об   установлении  налога на имущество физических  лиц на территории Белкинского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области»;

9.2. Решение сельского Совета Белкинского сельсовета от 13 октября 2010 года № 41 «О внесении изменений в решение сельского Совета Белкинского сельсовета Княгининского района от 18.08.2010 года № 37 «Об   установлении  налога на имущество физических  лиц на территории Белкинского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области»;

9.3. Решение сельского Совета Белкинского сельсовета от 07 октября 2011 года № 16 «О внесении изменений в решение Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области № 37 от 18.08.2010 года «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области»»;

9.4. Решение сельского Совета Белкинского сельсовета от 22 февраля 2012 года № 04 «О внесении изменений в решение сельского Совета Белкинского сельсовета от 18 августа 2010 года   № 37  «Об установлении    налога на имущество физических лиц на территории Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области».

9.5. Решение сельского Совета Белкинского сельсовета от 30 октября 2012 года № 30 «О внесении изменений в решение сельского Совета Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области № 37 от 18.08.2010 года «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области»».

9.6. Решение сельского Совета Белкинского сельсовета от 22 ноября 2013 года № 26 «О внесении изменений в решение сельского Совета Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области № 37 от 18.08.2010 года «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области»».

10. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента его официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.

Глава местного самоуправления

Белкинского сельсовета

Княгининского района                                                                 Н.В.Бобышев