Об установлении на территории Княгининского района Нижегород-ской области режима повышенной готовности районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Администрация Княгининского района

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от   28.04.2016                                                                                                 № 60-р

Об установлении на территории  Княгининского  района  Нижегородской области режима повышенной готовности районного звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В  связи с повышением среднесуточной температуры и прогнозируемой  сухой и жаркой погодой на территории Княгининского района Нижегородской области в период майских   праздников:

1.       Установить с 9.00  29 апреля  2016 года до 9.00  10 мая 2016 года на территории Княгининского района  Нижегородской области  режим повышенной готовности сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС.

2.       Рекомендовать руководителям служб ТП РСЧС района, руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности,     главам   администраций поселений:

2.1.    Привести в режим повышенной готовности организации  и службы жизнеобеспечения района в связи  неблагоприятными погодными условиями.

2.2.    В случае возникновения угрозы возгорания для  населенных пунктов  принимать все меры для немедленного предотвращения угрозы   или ликвидации ее последствий в максимально короткие сроки.

2.3. Иметь запас необходимых материальных и финансовых ресурсов для предотвращения угрозы чрезвычайных ситуаций  или ликвидации ее последствий в необходимых объемах.

2.4. В случае возникновения угрозы аварийной ситуации на территории    района немедленно сообщать об этом руководству района через  ЕДДС.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения  возложить на заместителя главы администрации района Дашаева В.А.

Глава администрации  района                                                                 А.Н.Ерофеев