Главная » Нормативные акты » Распоряжения » 2022 год » Об установлении дополнительных социально-трудовых гарантий для работников администрации Княгининского муниципального района, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных

Княгининского муниципального района

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От 01.12.2022                                                                                                № 163-р

Об установлении дополнительных

социально-трудовых гарантий для работников администрации Княгининского муниципального района, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации,  пунктом 7 Указа Губернатора Нижегородской области от 10 октября 2022 г. № 205 «О дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей», Указом Губернатора Нижегородской области от 11 ноября 2022 г. № 238 «Об установлении дополнительных социально-трудовых гарантий для работников государственных  органов Нижегородской области, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации»:

1. Установить для лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации   Княгининского муниципального района Нижегородской области и ее структурных подразделениях, в том числе обладающих правами юридического лица, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, ежемесячную выплату в размере среднемесячного денежного содержания на период приостановления действия трудового договора.

2. Установить для иных лиц, работодателем для которых является глава местного самоуправления Княгининского муниципального округа, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, ежемесячную выплату в размере среднемесячной заработной платы на период приостановления действия трудового договора.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

4. Действие настоящего  распоряжения  распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава местного самоуправления округа                                                    Е.А. Шамин