Об определении видов обязательных работ и объектов для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ

Администрация Возрожденского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

06.06.2019                                                       № 61

В целях обеспечения надлежащего исполнения наказаний в виде обязательных и исправительных работ осужденными, в соответствии со ст.49, 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, ст. 25, 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, администрация Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области  п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить перечень видов обязательных работ согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить перечень объектов для отбывания осужденными наказания в виде обязательных работ, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить перечень объектов для отбывания осужденными, не имеющими основного места работы, наказания в виде исправительных работ, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4. Постановления администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области от 03.04.2017 № 18 «Об определении мест отбытия исправительных и обязательных работ» признать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с требованиями, предусмотренными Уставом Возрожденского сельсовета.

Возрожденского сельсовета

Княгининнского района

Нижегородской области                                           И. П. Бабушкина

Перечень видов обязательных работ

1. Уборка помещений:

- влажное подметание и мытье лестничных площадок и маршей, холлов, вестибюлей, коридоров, подсобных помещений;

- влажная протирка стен, дверей, плафонов, подоконников, отопительных приборов, перил;

- очистка чердаков и подвалов от мусора;

- сбор и перемещение мусора в установленное место.

2. Благоустройство:

- подметание улиц и придомовых территорий;

- уборка мусора (в том числе листьев, сучьев) с газона в летний период;

- санитарная очистка территорий и контейнерных площадок от мусора и твердых бытовых отходов;

- сдвижка, уборка снега;

- рытье и прочистка канавок и лотков для стока воды;

- озеленение территории, обрезка сучьев;

- разборка подлежащих сносу зданий, строений, сооружений;

- подсобные работы.

3. Погрузочно-разгрузочные работы.

4. Другие виды работ, не требующие предварительной профессиональной подготовки и имеющие социально полезную направленность.

5. Уборка территорий населенных пунктов территориальных администраций, организаций всех форм собственности.

6. Земляные работы.

от 06.06.2019 г. № 61

Перечень объектов для отбывания осужденными наказания в виде обязательных работ

учреждения, организации