Об обеспечении пожарной безопасности объектов жилищного фонда и населенных пунктов Соловьевского сельсовета к эксплуатации весенне-летний период 2017 года

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

03 апреля  2017 года                                                                                                № 39

весенне-летний период 2017 года

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требования пожарной безопасности», постановлением администрации Княгининского района от 20.03.2017 № 382 «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов Княгининского района Нижегородской области  весенне-летний период 2017 года», в целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности людей в весенне-летний период 2017 года на территории Соловьевского сельсовета  администрация Соловьевского сельсовета Княгининского района п о с т а н о в л я е т :

1.  Утвердить прилагаемый План противопожарных мероприятий по подготовке объектов  жилищного фонда и населенных пунктов Соловьевского сельсовета к эксплуатации весенне-летний период 2017 года.

2. Утвердить прилагаемый состав оперативной группы для тушения природных пожаров в составе 17 человек с лопатами и ведрами с предоставлением для группы одной единицы техники для подвоза людей на место пожара.

3. При ухудшении обстановки с пожарами вводить в населенных пунктах поселений особый противопожарный режим, проводить патрулирование и окарауливание населенных пунктов, а также осуществлять другие мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение пожаров на подведомственных территориях.

4. Обнародовать настоящее постановление в порядке, предусмотренном Уставом Соловьевского сельсовета Княгининского района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Соловьевского сельсовета

Княгининского района                                                                                  А.А.Пирогов

Соловьевского сельсовета

от 03.04.2016 № 39

ПЛАН

противопожарных мероприятий по подготовке объектов  жилищного фонда и населенных пунктов Соловьевского сельсовета к эксплуатации

весенне-летний период 2017 года

Период

1

Проведение разъяснительной работы среди населения о мерах пожарной безопасности,  в том числе посредством организации и проведения собраний граждан

регулярно

Глава администрации, депутаты сельского Совета (по согласованию), работники МПО

2

Организация обучения населения мерам пожарной безопасности и пропаганда в области пожарной безопасности, содействие распространению пожарно-технических знаний

до 01 июня

Глава администрации сельсовета

3

Постоянный контроль ограничительно-запретительных мероприятий на проведение выжигания травы и стерни на сельскохозяйственных угодьях и территориях с лесными массивами

до 01 июня

«Соловьевское ЖКХ»,

4

Провести проверку технического состояния  противопожарного водоснабжения.  Принять меры по своевременному ремонту неисправных пожарных гидрантов, водонапорных башен, обустройству водоемов для забора воды пожарной техникой, обеспечению подъездов к ним

до 15 апреля

«Соловьевское ЖКХ»,

5

Опашка населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости к лесным массивам

до 15 мая

6

Проанализировать состояние боеготовности  муниципальной пожарной охраны, обратить внимание на исправность пожарной техники, обеспеченность горюче-смазочными материалами.

до 10 апреля

7

Провести проверку частных домовладений, обратить особое внимание на:

а) мусор, дрова, корма расположенные в противопожарных разрывах между домами;

б) состояние чердачных помещений, отопительных печей и дымоходов;

в) исправность  звуковых устройств для оповещения  жителей о пожаре

«Соловьевское ЖКХ старшие пожарные МПО д. Бубенки,

8

Проанализировать состояние  телефонной связи для оповещения населения  сельсовета и пожарных формирований о пожаре.

до 1

Глава администрации,

представители ОАО «Ростелеком» (по согласованию)

9

Рекомендовать  руководителям предприятий, организаций, учреждений обратить особое внимание на содержание территорий, состояние путей эвакуации людей, электрооборудования, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты, проверить готовность отопительной системы.

регулярно

Глава администрации,

руководители предприятий, организаций, учреждений (по согласованию)

10