Главная » Нормативные акты » Распоряжения » 2019 год » О введении на территории Княгининского района Нижегородской области режима повышенной готовности

Администрация Княгининского района

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от   25.04.02019                                                               № 60-р

О введении на территории Княгининского  района Нижегородской области режима повышенной готовности

В соответствии с Федеральным законом от 11.11.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного   характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003     № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Нижегородской области от 07 апреля 2006 года № 111 «Об утверждении положения о территориальной  подсистеме Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,    в  целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период майских праздников:

1.       Ввести  с 16.00  30  апреля  2019 года   до 08.00  13  мая 2019 года режим повышенной готовности для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Нижегородской области.
  2.   Определить зоной повышенной готовности территорию Княгининского района Нижегородской области.
  3. Рекомендовать главам городского  и сельских поселений  Княгининского района,   руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности:

3.1. Осуществить подготовку и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

3.2. Восполнять при необходимости резервы материальных ресурсов, созданные для ликвидации  чрезвычайных ситуаций;

3.3. При возникновении чрезвычайных ситуаций организовать и проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы;

3.4. Содействовать устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях;

3.5. Вводить при необходимости круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления  и сил муниципальных звеньев;

3.6. Принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы;

3.7. В случае возникновения угрозы аварийной ситуации на территории района немедленно сообщить об этом руководству района через   МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Княгининского района по телефону 4-03-43 или 112.

1. Настоящее распоряжение довести  до  органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Нижегородской области.
  2. Начальнику организационно-правового отдела  администрации Княгининского района Гришиной Т.В.  разместить данное распоряжение   на официальном сайте   администрации Княгининского района   в информационно-телекоммуникационной сети  Интернет.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации района, начальника управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности И.А. Леханова.

Глава   местного самоуправления  района                                       Д.А. Тараканов