Главная » Нормативные акты » Распоряжения » 2019 год » О введении на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области режима повышенной готовности

Княгининского муниципального района

от   26.12.2019                                                        №218-р

О введении на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области режима  повышенной  готовности

В соответствии с Федеральным законом от 11.11.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного   характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003     № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Нижегородской области от 05.04.2019 № 201 «О территориальной подсистеме Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в  целях предупреждения возникновения  чрезвычайных ситуаций, в связи с празднованием Новогодних и Рождественских праздников:

1.    Ввести  с 27 декабря 2019 года по 09 января 2020 года    на     территории Княгининского  муниципального района   Нижегородской области режим повышенной готовности для органов управления и сил   районного звена территориальной подсистемы Нижегородской области  единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Границы зоны действия режима  повышенной готовности  определить в пределах территории Княгининского муниципального района Нижегородской области.

3. Рекомендовать главам городского  и сельских поселений  Княгининского муниципального района,   руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности:

3.1. Осуществить подготовку и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

3.2. Восполнять при необходимости резервы материальных ресурсов, созданные для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3.3. При возникновении чрезвычайных ситуаций организовать и проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы;

3.4. Организовать информирование населения о складывающейся обстановке на территории поселения, ухудшении погодных условий, правилах поведения в условиях низких температур;

3.5. Содействовать устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях;

3.6. Вводить при необходимости круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил муниципальных звеньев;

3.7. В случае возникновения угрозы аварийной ситуации на территории района немедленно сообщить об этом руководству района через   МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Княгининского района по телефону 4-03-43 или 112.

4. Рекомендовать директору МКУ  «Единая дежурно-диспетчерская служба» Княгининского  района  Короткову Р.В.  организовать мониторинг складывающейся обстановки на территории Княгининского муниципального района.

5. Начальнику  отдела организационно кадровой работы   администрации Княгининского муниципального района Гришиной Т.В.  разместить данное распоряжение   на официальном сайте   администрации Княгининского муниципального района   в информационно-телекоммуникационной сети  Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации района, начальника управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности  И.А. Леханова.

Глава местного самоуправления  района

Д.А. Тараканов