Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Белкинского сельсовета Княгининского муниципального района » НПА » 2013 год » Решения » О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Белкинском сельсовете Княгининского района Нижегородской области утвержденное решением сельского Совета Белкинского сельсовета Княгининского района от 19.01.2010 г. № 17

Сельский Совет

Белкинского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от 16.04.2013 г.                                                                                                № 08

О внесении изменений в Положение о  муниципальной службе в Белкинском сельсовете Княгининского района Нижегородской области утвержденное решением сельского Совета Белкинского сельсовета  Княгининского района от 19.01.2010 г. № 17

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", федеральными законами от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации",  от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Законом Нижегородской области от 03.08.2007 N 99-З "О муниципальной службе в Нижегородской области" сельский Совет Белкинского сельсовета р е ш и л  :

1.  Внести в Положение о  муниципальной службе в Белкинском сельсовете Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением сельского Совета Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области от 19.01.2010 г. № 17 (с изменениями и дополнениями, внесенными в него решениями сельского Совета   30.06.2011 № 11, 19.06.2012 № 15).следующие изменения:

1.1.  В статье 8:

а) в  части 8:

в абзаце первом слова «без ограничения срока полномочий» исключить;

в абзаце втором слова «без ограничения срока полномочий» исключить;

б) дополнить частями 17 и 18 следующего содержания:

«17. В случае наличия у муниципального служащего классного чина государственной гражданской службы решением представителя нанимателя (работодателя) устанавливается соответствие классного чина государственной гражданской службы классному чину муниципального служащего в соответствии с приложением 6 к Закону Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области».

18. Оклад за классный чин выплачивается муниципальному служащему со дня вступления в силу правового акта представителя нанимателя (работодателя) о соответствии классного чина государственной гражданской службы классному чину муниципального служащего.»

1.2. В статье 16:

а) наименование статьи изложить в следующей редакции:

«Статья 16. Предоставление  сведений о доходах, расходах. об имуществе и обязательствах имущественного характера»;

б)   в части 1 слово «ежегодно» исключить,  после слов «предоставляются в порядке» дополнить словом «, сроки»;

в) дополнить частями 1.1, 1.2 следующего содержания:

«1.1. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.

1.2. Контроль за соответствием расходов муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.»;

г) часть 2 после слова «доходах,»  дополнить словом «расходах,»;

д) часть 3 после слова «доходах,»  дополнить словом «расходах,»;

е)  часть 4 изложить в следующей редакции:

«4. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»;

ж) часть 5 после слова «доходах,»  дополнить словом «расходах,»;

з) части 5, 6, 7 считать соответственно частями 6, 7, 8;

и) часть 6 после слова «доходах,»  дополнить словом «расходах,»;

к)  часть 7 после слов «соответствующий перечень,» дополнить словами «достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых».

1.3. Абзац второй части 1 статьи 25 после слов «(далее - оклад за классный  чин)» дополнить словами  «которые составляют оклад месячного  денежного содержания муниципального служащего (далее – оклад денежного содержания).».

2. Настоящее решение подлежит обнародованию путем размещения его полного текста для всеобщего ознакомления в филиалах Княгининской ЦБС: Белкинской сельской библиотеке, и Ургинской сельской библиотеке.

Глава местного самоуправления

Белкинского сельсовета                                                                             Н.В. Бобышев