Сельский Совет

Белкинского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от  11.09.2018 года                                                                           № 141

В соответствии с Федеральным законом № 334-ФЗ от 03августа 2018 года

«О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового Кодекса  Российской  Федерации» ,   Федеральным законом от  6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, сельский Совет Белкинского сельсовета Княгининского района  решил:

Внести   в  решение сельского Совета Белкинского сельсовета от 13 ноября 2014 года № 19 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории  муниципального образования Белкинский сельсовет Княгининского района Нижегородской области» ( в ред. от 15.09.2017 № 114) следующие изменения:

1. В пункте 4 подпункт 1 изложить в новой редакции :

«1) в зависимости от вида объекта налогообложения:

Вид объекта налогообложения

Ставка налога

- жилые дома, части жилых домов, квартиры, части  квартир, комнаты;

- объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

- гаражи и машино-места, в том числе расположенные в обектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;

- хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,3 процента

2. Довести настоящее решение до сведения населения сельсовета путем его опубликования в районной газете «Победа».

3. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2017 года.

Глава местного самоуправления

Белкинского сельсовета

Княгининского района                                                             Н.В.Бобышев